喜报

2019-09-12 09:40:39 adder 4,452

喜  报

热烈祝贺武汉市育才第二小学在2019年第35届国际楚才作文竞赛中再创辉煌,取得 152人获奖的骄人成绩,其中20人荣获一等奖, 47人荣获二等奖, 85人荣获三等奖,获奖人数连续四年稳居全市第一!

在区教育局质量一号工程的精神指导下,结合教研室“主题学习”课题研究,我校持续开展主题阅读、主题习作教学的实践探索。“点”上,我们推出了多节市区展示课、多篇论文及课例,获专家一致好评;“以点带面”,我们在所有班级铺开“1+X”模式的主题学习,将课内阅读、课外阅读、读中学写有机融合,大力培养学生的阅读素养,有效提升学生的作文能力。152名学生取得的骄人战绩正是我校推广主题阅读提升学生语文素养的成果验证!

谨此特向全校师生报喜,向获奖的同学和指导老师表示最诚挚的祝贺,向关心学校发展的各界同仁表示衷心的感谢!

★  一等奖  ★

  奖    次    考 生 姓 名  指 导 教 师 
一等奖 李旻纾 吴圣
一等奖 涂泓瑞 陆怡
一等奖 胡乐嘉 戚怡
一等奖 陈祉涵 程琼
一等奖 李思妍 程琼
一等奖 匡瑾玥 邓芳
一等奖 孙珮琦 侯敏
一等奖 蔡卓瑶 王昕
一等奖 王思睿 龚轶
一等奖 彭孜孜 曾雪梅
一等奖 李沁恩 曾雪梅
一等奖 黄奕菲 田长利
一等奖 黄思源 吴颖
一等奖 董梓煜 陈思
一等奖 王承胤 陈思
一等奖 谢尚霖 马莉珍
一等奖 高李忱窈 吴红霞
一等奖 叶沛然 阎绮
一等奖 潘芷妮 盛丽君
一等奖 张好好 郑艳萍

★  二等奖  ★

  奖    次    考 生 姓 名   指 导 教 师
二等奖 王正钦 曾蓓
二等奖 黄闻乐 戚怡
二等奖 潘昱兮 戚怡
二等奖 陈绎帆 戚怡
二等奖 朱诗睿 张莉
二等奖 雷璟萱 何凌
二等奖 张若琳 何凌
二等奖 朱妙涵 何凌
二等奖 孙心妍 何凌
二等奖 袁芮晗 陆怡
二等奖 桂艺嘉 陆怡
二等奖 祁子芮 陆怡
二等奖 阎忻玥 吴巧静
二等奖 杨沐鑫 曾珊
二等奖 李星莹 吴圣
二等奖 孙复与 燕荣
二等奖 李若初 燕荣
二等奖 孙昕懿 邓芳
二等奖 尹诗晗 程琼
二等奖 刘籽钰 程琼
二等奖 洪恺彧 郭磊
二等奖 欧阳雨晨 匡倩
二等奖 陈可轩 吴恋
二等奖 王善熙 侯敏
二等奖 杨力璇 侯敏
二等奖 陈奕璇 侯敏
二等奖 高墨涵 侯敏
二等奖 张沁心 王昕
二等奖 唐奥 王昕
二等奖 夏欣玥 曾雪梅
二等奖 何宜轩 曾雪梅
二等奖 张佳琪 李梦君
二等奖 张子恒 吴颖
二等奖 申怡安 吴颖
二等奖 陈中浩 龚轶
二等奖 官奕好 田长利
二等奖 方紫茹 高园
二等奖 刘芷彤 吴红霞
二等奖 向素仪 陈思
二等奖 喻烨均 倪玉婕
二等奖 魏欣诚 李杨
二等奖 李继睿 盛丽君
二等奖 熊梓涵 李艳
二等奖 王梓洁 胡可
二等奖 周宇恒 胡可
二等奖 魏家贝 孙雪梅
二等奖 夏宁泽 雷春

★  三等奖  ★

  奖    次    考 生 姓 名   指 导 教 师 
三等奖 张不染 何凌
三等奖 曾茹雪 何凌
三等奖 史超然 吴圣
三等奖 谢一嘉 吴圣
三等奖 曾梓恒 吴圣
三等奖 孟潇鹤 曾蓓
三等奖 严梓源 曾蓓
三等奖 胡紫珺 曾蓓
三等奖 程采采 曾蓓
三等奖 张芮宣 曾蓓
三等奖 毛承熙 曾蓓
三等奖 马识途 曾蓓
三等奖 谌雨彤 邬丽恒
三等奖 张鸾 肖琪
三等奖 徐梓璐 肖琪
三等奖 付思琦 肖琪
三等奖 陈麒宇 尹昊
三等奖 严梓瑞 戚怡
三等奖 朱星亦 吴巧静
三等奖 肖若凡辰 邓芳
三等奖 喻少博 邓芳
三等奖 张止戈 吴恋
三等奖 马梓萱 吴恋
三等奖 黄子涵 吴恋
三等奖 郭天佑 吴恋
三等奖 吴可欣 程琼
三等奖 张仁昕 程琼
三等奖 陈锦萱 程琼
三等奖 官以哲 匡倩
三等奖 秦子欣 匡倩
三等奖 项云 匡倩
三等奖 祝奕铭 匡倩
三等奖 范可霏 匡倩
三等奖 许刘洋 侯敏
三等奖 杨子熙 侯敏
三等奖 刘怡萱 郭磊
三等奖 刘语晨 郭磊
三等奖 王榆涵 蒋敏
三等奖 范昊阳 蒋敏
三等奖 陈炳树 余彩霞
三等奖 赵钕深 余彩霞
三等奖 刘俊钦 余晶
三等奖 欧阳思沛 龚轶
三等奖 左孟涵 龚轶
三等奖 王紫懿 龚轶
三等奖 夏跃珊 龚轶
三等奖 曹慧妍 龚轶
三等奖 黄惟一 龚轶
三等奖 郑茹涵 龚轶
三等奖 胡元馨 龚轶
三等奖 金得珠 王昕
三等奖 方菡恋 苑文丁
三等奖 王子牛 苑文丁
三等奖 王橙优 田长利
三等奖 易楷晨 田长利
三等奖 杜俊武 田长利
三等奖 姚迪文 曾雪梅
三等奖 余中博 高园
三等奖 孙一鸣 高园
三等奖 周曦彤 高园
三等奖 任浩源 高园
三等奖 宋承泽 陈思
三等奖 刘米奇 陈思
三等奖 熊家昕 陈思
三等奖 李宇珊 马莉珍
三等奖 郑雅菡 马莉珍
三等奖 江忠儒 马莉珍
三等奖 郭成诚 马莉珍
三等奖 程佳依 马莉珍
三等奖 吴嘉琪 马莉珍
三等奖 沈安顺 吴颖
三等奖 张芷箐 吴颖
三等奖 杨昕睿 吴红霞
三等奖 朱芷姗 吴红霞
三等奖 杨金卓力 吴红霞
三等奖 许铭烨 吴红霞
三等奖 童彤 吴红霞
三等奖 周乐龙 郭晓慧
三等奖 李甜 郭晓慧
三等奖 项思颖 李杨
三等奖 蔡晓阳 张琼
三等奖 张艾陶 倪玉婕
三等奖 李顺 郑艳萍
三等奖 汪妍 郑艳萍
三等奖 石子睿 李艳

组稿:雷   春

制作:李翠萍

责编:李文华

扫描下方二维码关注官方微信(或微信中搜:武汉市育才第二小学)。